区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 关于特岗教师三年养老保险金的疑问
来 信 人: 成林林 来信日期: 2018-11-05 信件编号: 201811051138404664
来信内容: 我想咨询一点关于特岗教师养老保险金的问题,我是2015年特岗教师,从2015年9月发工资开始就已经在工资中扣除?#25628;?#32769;保险,今年特岗服务期满,选择了自主择业,考取了其他县市的事业单位,在新单位办理养老保险的业务的时候,告知我在汉滨区三年并没有缴纳养老保险??所以我想问问在汉滨区的三年特岗服务期间这个养老保险扣的钱,有没有给特岗老师?#38505;耍?#22312;网上查询养老保险,也查询不到。请告知,谢谢了
处理结果:

成林林:

您好,您在区长信箱咨询特岗教师养老保险问题的来信?#38556;ぃ?#29616;回复如下:

您来信?#20174;?#30340;问题,我局十分重视,目前正在整理相关资料,待上报区政府研究后予以解决。

 

 

 

汉滨区教育体育局

2018年12月5日

回复时间: 2018-12-06
评价:
澳大利亚彩票官网
今天浙江6十l开奖号码 什么app能网购足彩 上海快三走开奖走势图 王中王论坛资料一肖中特 中国福利彩票预测网 新疆十一选五综合走势图 大乐透后区走势图 福彩快三开奖结果查询 安徽11选五中奖规则 体育彩票20选5开奖查 排列3诗迷汇排列3字谜汇总 新浪爱彩网主页 香港马会直播开奖 爱彩网下载 吉林时时彩查询