区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 准生证
来 信 人: 范长安 来信日期: 2018-11-05 信件编号: 201811051152295917
来信内容:

您好!我想问一下,现在生二胎政策是不是放宽了,而且国家也?#24066;?#29983;二胎了,

可是我办一个准生证资料也齐全了,该有的都有了,去茨沟民政办要不就没人

要不就没办不了,跑了好几趟倒是给办了,然后让我们自己拿去区政务大厅,

我?#19988;?#25343;去可是当时说一个星期,现在都两个月都过去了,可我办的准生证

还没有信息,说好了办完了给打电话,中间我还找人去问问了,要不就还没办

要不就领导出差了,我?#30340;歉?#39046;导出差一出就两个月的,

处理结果:

二胎已全面放开,但需备案,办理需提供夫妻双双户口本、身份证、结婚证。茨沟镇原政务大厅房屋已拆除,现临时办公场所在茨沟老信用社,工作人员除吃饭时间与开会期间无人外,正常上班时间工作人员在岗,我镇也将会在之后的干部管理中加强纪律要求,确保服务群众不受影响,?#19981;?#36814;群众监督举报,查实后我镇严肃处理。监督电话0915—3500027

回复时间: 2018-12-12
评价:
澳大利亚彩票官网
玩新疆时时彩qq群 一波中特诗082 北京单场竞彩足球 湖北快3大中小走势图 黑龙江体彩6+1开奖结果今天 半全场胜负什么意思 浙江快乐时时彩走势图 11选5助手官网 安徽快3走势图基本图 黑龙江11选五走势正好彩票 四川快乐12 大乐透尾数分布图2 缅甸百家乐赌场 彩客网信誉 彩票团队导师计划