区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 孤儿政策咨询
来 信 人: 陈甲永 来信日期: 2018-11-05 信件编号: 201811050258241080
来信内容:

领导好!我是关庙镇黄岭村3组村民陈甲永,小时候不到3岁就丧失父母,爷爷奶奶也在10年前去世,靠?#29238;?#22993;姑养大。家里的老房子是土墙,早在15年前快倒塌,就卖给了别人,现如今我没有房子住,前几天在邹家扁安置点看房,咨询过村里,说我人户分离,条件不符合,我想问政府对我这样的孤儿难道没有政策关?#38472;穡?


处理结果:

陈甲永同志,您好!经调查,你反映问题属实。因你长期在外,未在家中居住生活,未经建档立卡贫困户申请、评议等程序,未纳入贫困系统,故不能享受移民搬迁政策在安置点购房。希望你予以理解、支持。

回复时间: 2018-12-03
评价:
澳大利亚彩票官网
爱彩乐江苏十一选五 河南快3近200期 网络黑龙江11选5开奖结果走势图 浙江飞鱼实业董事长 贵州快三开奖纟结果 香港六合彩生肖号码 腾讯彩票奖金计算器 ag平台大发德州扑克 11选五甘肃开奖结果 11选5哪个软件好 一波中特公式計算法 个半单双中特 keno18线上娱乐 广西快3和值推荐码 重庆快三走势图开奖