区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 区人社局工作人员消极作为
来 信 人: 宋国强 来信日期: 2019-03-22 信件编号: 201903220124063892
来信内容:
本人宋国强,男,今年24岁,陕西省?#37096;?#24066;汉滨区人,系2017年毕业于西安某高校法学专业的毕业生。希望在经贵单位即汉滨区人社?#20013;?#21161;,能够参与见?#25353;?#32780;增加工作?#23548;?#32463;验。
因上述缘故,于2019年3月22日,上午十二点左右前往汉滨区人社局(汉滨区兴家仓巷42号)办理此事,进门后左手处两位男性正在工作场所内烤火,我说明情况后,一坐在办公桌前的男士(未知其姓名)告知: 去人才服务中心可获得推荐,再问地址,回应称大桥头、jinyuan酒店?#21592;擼?#25105;遂冒雨而出门前去。
然,经多处奔走,仍不能查得其所述酒店、人才服务中心的具体地址。故希望贵局工作人员能够认真耐心、细致周到的对待工作,而非仅仅三言两语的敷衍搪塞、应付了事。造成当事人精力和?#22868;?#30340;不必要浪费。
处理结果:

你局转来的区长信箱201903220124063892号宋国强?#20174;?#21306;人社局工作人员消极作为的信件已?#38556;ぃ?#29616;将有关情况函复如下:

宋国强来信?#20174;常?span>2019年322日上午来我局咨询高校毕?#23548;?#20064;相关事宜,相关工作人员告知应去大桥头金苑酒店隔壁汉滨区人才交流服务中心咨询,结果当事人未?#19994;?#21306;人才交流服务中心地址。认为工作人员三言两语的敷衍搪塞,应付了事,造成当事人精力和?#22868;?#19981;必要的浪费。

接到投诉后,我局领导非常重视,要求所有工作人员必须坚持首问负责制,提高服务水平,认真接待来访群众,详细告知群众办理事宜程序及联系方式。同时我局将进一步严明工作纪律,加强干部教育管理,树立人社干部良好形象,杜绝此类现象发生。

汉滨区人才交流服务中心已由原安悦?#20013;?#23478;仓42号迁至大桥路信合广场一楼,宋国强同志如有需要办理的事宜请咨询服务电话:0915-3255079

如宋国强同志对我局工作人员服务态?#28909;?#26159;不满意,请联系局纪检监察室,电话:09153212553

回复?#22868;洌?/td> 2019-04-28
评价:
澳大利亚彩票官网