区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 汉滨区五里镇龙头村三组征地补偿未按照补偿标准补偿
来 信 人: 胡凡 来信日期: 2019-03-26 信件编号: 201903260915254118
来信内容: 我是陕西?#37096;?#24066;汉滨区五里镇龙头村三组村民,因我家土地被征收 未按照汉政办发〔2018〕221号 文件补偿。我家未签同意补偿文件,村长已按照60000元每亩补偿,强行征地。请领导查核并协助解决!
处理结果:

五里镇工业园区于2019年3月份在龙头村征地,共征用你村土地面积为23.659亩,此次征地补偿标准是按照?#37096;?#24066;汉滨区人民政府文件汉政发[2010]34号文件执行的,征地?#25353;?#19978;进行了广泛动员与政策宣传,不存在强行征地。征用你户土地面积2.679亩,你户户主胡清玉在汉滨区五里工?#23548;?#20013;区项目征地补偿到户名册上签字,并领取土地及附着物补偿款共计167120元,胡清玉是你父亲,也是你户户主。至于你反映未按照汉政办发[2018]221号文件补偿。目前镇、村均没有接到此文件。

回复时间: 2019-04-12
评价:
澳大利亚彩票官网