区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 考试
来 信 人: 郭涛涛 来信日期: 2019-04-18 信件编号: 201904180754329982
来信内容: 尊敬的领导您好! 我是?#37096;?#23398;院一名大四在校学生,今年毕业报考了2019年陕西省事业单位招聘考试(笔试时间5月19日),也报考了2019年上半年教师资格证面试(面试时间5月18-19日)。 因为两场考试时间冲突,所以我希望能否调整一下教师资格证面试时间,让即参加事业单位考试又参加教师资格证面试的同学,调整到5月18日面试,给我们一个同时可以参加两场考试的机会。 希望领导能酌情考虑一下我的建议,非常感谢!!!
处理结果:

郭涛涛:

您好!您在区长信箱反映你招聘考试冲突的问题?#38556;ぃ?#29616;回复如下:

教师资格证面试由市教育体育局组织实施,请您向市教育体育局咨询。

   

 

汉滨区教育体育局

2019年5月28日

回复时间: 2019-05-28
评价:
澳大利亚彩票官网
qq游戏二八杠 江苏体彩七位数走势图 白小姐 影评 时时彩开奖结果表 快乐十分任四胆拖表 足球经理手游哪个好玩 鸿彩彩票怎么样 网上龙虎怎么赌不输钱 扑克21点要牌技巧 双色球和值走势图表中彩网大赢家 秒速时时彩是私人的 电子游艺开户送金币 陕西11选5历史开奖 围棋中级教程21 河南十一选五开奖走势图